Ссылки

Безопасность

Информационная безопасность

В настоящее время Интернет играет важную роль в жизни каждого человека. Интернет постепенно проникает в каждую организацию, образовательные учреждения, наши дома. Число пользователей Интернета стремительно растёт. Сегодня, когда бурно развиваются социальные сети и различные виды активности в Интернете, особенно важно знать, как обезопасить себя, своих близких, несовершеннолетних детей. Особое значение приобретает информационная безопасность детей.
          Согласно Российскому законодательству информационная безопасность детей - это состояние защищённости детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию").
          Цикл мероприятий по снижению рисков, связанных с Интернетом  разработан и  проводится при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, представителей интернет-отрасли и общественных организаций под названием Единый урок безопасности в сети "Интернет"
         Сайт Единого урока безопасности в сети «Интернет» для детей и подростков www.Единыйурок.дети
         Мероприятия федерального уровня, в которых смогут принять участие родители, находятся на сайте  проекта "Сетевичок" http://www.родители.сетевичок.рф/roditelyam/opros-dlya-roditelej


Нормативные документы


К списку
Создано: 03.02.2023 10:05:56   |   Изменено: 03.02.2023 10:05:56
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Видеофрагмент интегрированного занятия «Инжикс Алда бабань шири вели»
Фотографии