Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Ладанова Мария Александровна
Воспитатель
8(83449)21809
sadik-soilnyshcko@yandex.ru
Образование: высшее профессиональное
Аттестация: первая квалификационная категория
(по 26.03.2024)
Общий стаж работы (лет): 18
Педагогический стаж работы (лет): 13
Стаж работы по специальности (лет): 13
Стаж работы в данной организации (лет): 13
Тема методической работы: «Развитие мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста»
Портфолио: загрузить (PDF, 4.29 MB)
Образование
- 2004 - 2010 гг., ГОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева ". Квалификация по диплому: Организатор-методист дошкольного образования и педагог - психолог. Специальность ""Педагогика и методика дошкольного образования"" с дополнительной специальностью "Педагогика и психология".
Повышение квалификации
- Программа "Проектирование образовательной среды с учетом требований Федерального образовательного стандарта и Профессионального стандарта педагога", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2018 г.
- Программа "Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ДО ", в объеме 16 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2018 г.
- Программа "Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим", в объеме 72 ч., ЧУО ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО", 2018 г.
- Программа "Современные подходы к организации образования дошкольников в новых условиях", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2019 г.
- Программа "Организация образовательного процесса в условиях карантинных мероприятий и пандемии коронавируса", в объеме 18 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.р, 2020 г.
- Программа "«Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19)» ", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
- Программа "«Проектная и исследовательская деятельность в ДОО» ", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2022 г.
Конкурсы педагогического мастерства
- 2019 г. - участник, Районный профессиональный конкурс педагогического мастерства "Воспитатель года 2019".
Конференции, семинары, педагогические чтения
- 2023 г. - докладчик, Августовская секция воспитателей ДОУ Инсарского муниципального районаовск. Тема "Наставничество как метод становления личности молодого педагога".
Мастер классы и открытые уроки
- 2023 г. - Открытое занятие "Радужная сказка".
Авторские программы и методические материалы
- 2018 г. - Клуб по интересам "Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста "Волшебные пальчики". Утвержден: МБДОУ "Инсарский детский сад "Светлячок" комбинированного вида. Файл: Загрузить (PDF, 451.47 KB)
Педагогический опыт
- «Развитие мелкой моторики детей младшего дошкольного возраста» (pdf, 103.11 KB)
Достижения учащихся
- 2017 г. - участник, Международная олимпиада для дошкольников "Утром, вечером и днем осторожен будь во всем!" (Пронькин Артем)
- 2017 г. - 2 место, Международная олимпиада для дошкольников "Утром, вечером и днем осторожен будь во всем!" (Акимова Елизавета)
- 2017 г. - 2 место, Международная олимпиада для дошкольников "Утром, вечером и днем осторожен будь во всем!" (Загороднов Родион)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Азыркина Анастасия)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Акимова Елизавета)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Аношкин Александр)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Белов Тимур)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Головкина Ирина)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Канайкина Критсина)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Минушова Александра)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Никитин Матвей)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Паршин Иван)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Паршина Кристина)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Позднякова Виктория)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Сафронова Анфиса)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Цыганов Александр)
- 2017 г. - Участник, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Шишикина Анастасия)
- 2017 г. - Победитель, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Чумакова Ксения)
- 2017 г. - Победитель, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Антипова Юлия)
- 2017 г. - Победитель, Всероссийский конкурс "Звездочка в ладошке" (Ерохин Иван)
- 2019 г. - 1 место, Муниципальный конкурс «Новогоднее чудо» (Шиляев Артём)
- 2019 г. - 2 место, Муниципальный конкурс «Новогоднее чудо» (Семья Пузаковой Алёны)
- 2019 г. - 2 место, Муниципальный конкурс «Новогоднее чудо» (Климкин Данила)
- 2019 г. - Диплом за креативность, Муниципальный конкурс «Новогоднее чудо» (Полякова Злата)
- 2019 г. - 3 место, Муниципальный конкурс «Новогоднее чудо» (Семья Евтеевой Миланы)
- 2019 г. - 1 место, Муниципальный конкурс «Новогодний фейерверк» (Климкин Данила)
- 2019 г. - 1 место, Муниципальный конкурс «Новогодний фейерверк» (Шиляев Артём)
- 2020 г. - 3 место, Муниципальный конкурс «Птичий домик» (Евтеева Милана)
- 2020 г. - 1 место, Муниципальный конкурс «Неопалимая купина» (Климкин Данила)
- 2020 г. - 3 место, Муниципальный конкурс «Неопалимая купина» (Шиляев Артём)
- 2020 г. - 3 место, Муниципальный конкурс «Новогоднее чудо» (Климкин Данила)
- 2020 г. - 3 место, Муниципальный конкурс «Новогоднее чудо» (Шиляев Артём)
- 2021 г. - 2 место, Муниципальный конкурс «Это все о нем, о городе моем!» (Пузакова Алёна)
- 2021 г. - 1 место, Муниципальный конкурс «Новогодний феерверк» (Климкин Данила)
- 2022 г. - 1 место, Муниципальный конкурс «Неопалимая купина» (Климкин Даниал)
- 2022 г. - 2 место, Муниципальный конкурс «Неопалимая купина» (Чумакова Кира)
- 2022 г. - 3 место, Муниципальный конкурс «Фестиваль ГТО » (Аникина Арина )
- 2022 г. - Победитель, Муниципальный конкурс «Нам непомнить об этом нельзя» 77-летию Победы (Полякова Злата)
- 2022 г. - Победитель, Муниципальный конкурс «Нам непомнить об этом нельзя» 77-летию Победы (Чумакова Кира)
- 2022 г. - Победитель, Муниципальный конкурс «Нам непомнить об этом нельзя» 77-летию Победы (Шиляев Артём)
- 2022 г. - Победитель, Муниципальный конкурс «Нам непомнить об этом нельзя» 77-летию Победы (Натахин Степан)
- 2022 г. - Победитель, Муниципальный конкурс «Нам непомнить об этом нельзя» 77-летию Победы (Ватолин Николай)
- 2022 г. - 3 место, Муниципальный конкурс «Новогодний феерверк» (Чумакова Кира)
- 2022 г. - 3 место, Муниципальный конкурс «Новогодний феерверк» (Нуриахмет Александр)
- 2022 г. - Призер, Муниципальный конкурс «Гордо реет флаг России!» (Чумакова Кира)
- 2023 г. - 3 место, Муниципальный конкурс «Неполимая купина» (Шиляев Артём)
- 2023 г. - 2 место, Муниципальный конкурс «Неполимая купина» (Полякова Злата)
- 2023 г. - 2 место, Муниципальный конкурс «Нам непомнить об этом нельзя» 78-летию Победы (Шиляев Артём)
- 2023 г. - 1 место, Муниципальный конкурс «Нам непомнить об этом нельзя» 78-летию Победы (Полякова Злата)
- 2023 г. - Призер, Муниципальный конкурс «Нам непомнить об этом нельзя» 78-летию Победы (Евтеева Милана)
- 2023 г. - Призер, Муниципальный конкурс «Нам непомнить об этом нельзя» 78-летию Победы (Цыганова Дарья)
- 2019 г. - Участник, Муниципальный конкурс «На велосипеде- по правилам» (Петрова Таисия)
- 2021 г. - Диплом I Степени, Педагог 13.ру Конкурс детского рисунка «Космос- мир фантазий» (Полякова Злата)
- 2021 г. - Участник, Педагог 13.ру Конкурс детского рисунка «Космос- мир фантазий» (Аникина Арина)
- 2021 г. - Участник, Педагог 13.ру Конкурс детского рисунка «Космос- мир фантазий» (Чумкова Кира)
- 2021 г. - Участник, Педагог 13.ру Конкурс детского рисунка «Космос- мир фантазий» (Евтеева Милана)
- 2021 г. - Участник, Педагог 13.ру Конкурс детского рисунка «Космос- мир фантазий» (Шиляев Артём)
- 2023 г. - Победитель, Республиканский конкурс творчества «Наследие» (Шиляев Артём)
- 2023 г. - Победитель, Республиканский конкурс творчества «Наследие» (Полякова Злата)
- 2020 г. - 3 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (Федотов Артём)
- 2020 г. - 1 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (Климкин Данила)
- 2020 г. - 2 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (Нуриахмет Александр)
- 2020 г. - 1 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (Жидков Артём)
- 2021 г. - 1 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Победный Май» (Нуриахмет Александр)
- 2021 г. - 1 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Победный Май» (Евтеева Милана)
- 2021 г. - 1 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Победный Май» (Пузакова Алёна)
- 2021 г. - 1 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза» (Климкин Данила)
- 2021 г. - 2 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза» (Петрова Таисия)
- 2021 г. - 2 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза» (Цыганова Дарья)
- 2021 г. - 1 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза» (Чумакова Кира)
- 2021 г. - 2 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза» (Аникина Арина)
- 2022 г. - 2 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мой любимый медведь» (Чумакова Кира)
- 2022 г. - 2 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мой любимый медведь» (Ватолин Николай)
- 2022 г. - 2 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Дед-Мороз красный нос» (Цыганова Дарья)
- 2022 г. - 3 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Пернатые непоседы» (Чумакова Кира)
- 2023 г. - 1 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Онлай- викторина Этих дней не смолкнет слава» (Ярочкин Егор)
- 2023 г. - 1 место, ВШДА Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Из конструктора я соберу» (Ладанов Михаил)
- 2023 г. - Диплом, «Рисуем победе-2023» (Аникина Арина)
- 2023 г. - Диплом, «Рисуем победе-2023» (Шиляев Артём)
- 2023 г. - Диплом, «Рисуем победе-2023» (Нуриахмет Александр)
Ссылки на внешние ресурсы
д/с "Солнышко" - официальная страница видеохостинга на Rutube
Открытое занятие - воспитатель Ладанова М. А.
Благодарности и грамоты
Видео
Информация размещена с разрешения сотрудника
Создано: 07.09.2017 11:24:19 | Изменено: 11.01.2024 13:20:17