Ссылки

Новости

10.11.2023     |     136

Профсоюзная страничка

Чем прекрасен наш союз,
Наш союз – профсоюз!
Защитит тебя всегда,
Не обидит никогда!
                                                ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ
                        Из истории первичной профсоюзной организации...
Профсоюзная организация существует со дня основания детского сада (2010г.). В течение всего времени организация не прерывала своего существования. В настоящее время ППО входит весь коллектив (100%) – это творческие, активные, трудоспособные и дружные сотрудники. Мы принимаем участие в различных творческих конкурсах внутри учреждения, организуем совместный отдых, принимаем участие в общественных мероприятиях района и города. Все члены профкома серьезные, добросовестные, ответственные люди, которые с душой выполняют все поручения.
                                                  Что такое профсоюз?
Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, независимо от форм собственности, органах управления образованием, учреждениях образования и науки. Действующая на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации.
Профсоюз является общероссийским общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации. Важной составляющей деятельности профсоюзов является участие в установлении и изменении условий труда, определении режимов рабочего времени и т. д.
                                      Цели первичной профсоюзной организации:
• Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
• Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
• Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
• Информационное обеспечение членов Профсоюза;
• Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
• Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

                             Основные направления деятельности профсоюза:
- Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров;
- Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;
- Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;
- Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;
- Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

С администрацией ДОУ в лице Проказовой Нины Геннадьевны у профсоюзного комитета сложились партнерские отношения: профком принимает участие в регулировании трудовых отношений, проводит согласование нормативных и локальных документов, обобщения передового педагогического опыта. В ДОУ создаются условия для профессионального роста педагогического состава. Это особенно важно на современном этапе, так как рынок труда диктует повышенные профессиональные требования к педагогам. Меняется система взаимоотношений педагогов в коллективе, она выходит на уровень социального партнерства. Профком принимает участие: в распределении стимулирующего фонда оплаты труда; в тарификации работников детского сада; в приемке детского сада к началу нового учебного года.
Организация имеет Профсоюзный уголок, в котором размещается информация для коллектива: список членов ППО, их обязанности, план работы, объявления, поздравительные открытки к праздникам и дням рождения, другая информация. В нашем ДОУ Профсоюзный уголок служит источником востребованной, актуальной информации, был свидетелем праздников, мероприятий и наград.

                                         НАША ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ...
1. Сотрудники участвуют в профессиональных конкурсах
2. Участвовали в международном семинаре «Финно – угорские языки и культура в дошкольном образовании: проблемы обучения, опыт, перспективы».
3. Ежегодно участвуем в районном смотре художественной самодеятельности г. Инсара
4. 9 мая принимаем участие в митинге
5. Очень любим заниматься спортом и отмечать вместе праздники
6. Наш профсоюз не только с пользой отдыхает, но и дружно трудится...

                 Состав профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации
                                      МБДОУ "Инсарский детский сад «Солнышко»
Председатель: Татьяна Викторовна Бесчётнова
Секретарь: Наталья Анатольевна Балуева

Ревизионная комиссия:
Акимова Ольга Ивановна - председатель
Синичкина Елена Сергеевна
Пузакова Татьяна Александровна

Профсоюзный комитет
Бякина Светлана Викторовна - член профкома
Ладанова Мария Александровна - член профкома
Маврушкина Мария Александровна - член профкома
Поползухина Ирина Ивановна -член профкома

Культурно-массовая комиссия
Кулясова Юлия Николаевна - председатель
Лискина Татьяна Николаевна
Аникина Ольга Сергеевна
Фокина Ирина Николаевна

Комиссия по охране труда
Проказова Нина Геннадьевна – председатель
Бесчётнова Татьяна Викторовна – член комиссии
Шкоденко Алла Владимировна – член комиссии

                                              Лента новостей
29.11.2013г. межрегиональный семинар с международном участием «Финно – угорские языки и культура в дошкольном образовании: проблемы обучения, опыт, перспективы».
6.11.2014г. прошёл международный семинар «Финно – угорские языки и культура в дошкольном образовании: проблемы обучения, опыт, перспективы».
2015г. Акимова Ольга Ивановна приняла участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2015». Награждена Почётной грамотой Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района.
01.12.2015 г. прошёл межрегиональный семинар с международном участием «Мордовские языки и культура в дошкольном образовании: проблемы обучения, опыт, перспективы».
2016г. Балуева Наталья Анатольевна приняла участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2016». Награждена Почётной грамотой Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района.
2017 г. Бесчётнова Татьяна Викторовна приняла участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2017». Награждена Почётной грамотой Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района.
2018 г. Поползухина Ирина Ивановна приняла участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2018». Награждена Почётной грамотой Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района.
25 апреля 2018г. Рабочая группа Общероссийского Профсоюза образования находилась с визитом в Республике Мордовии, где изучает практику работы по охране труда, а также дает советы коллегам из республиканского комитета. Познакомились с практикой работы по охране труда в образовательных организациях, побывали в городе Инсар, встретились с главой местной администрации, провели совместно с председателем Мордовской республиканской организации Профсоюза Юрием Базовым встречу с председателями первичных организаций и уполномоченными по охране труда. Заведующий отделом охраны труда и здоровья, Главный технический инспектор труда ЦС Профсоюза Юрий Шмелёв вместе с председателем рескома поучаствовал в прямом эфире радио «Мордовия».
Октябрь 2018г. Легкоатлетический кросс «За здоровый образ жизни», в котором приняла участие председатель ППО Бесчётнова Т.В. в составе команды Инсарского района организации профсоюза.
2019г. Ладанова Мария Александровна приняла участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2019». Награждена Почётной грамотой Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района.
2019г. Поползухина Ирина Ивановна заняла 1 место в зимней спартакиаде работников образования по многоборью в возрастной категории 50 лет и старше.
2020г. Жалнова Светлана Андреевна приняла участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года - 2020». Награждена Почётной грамотой Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района.
2021г. Бычкова Анастасия Викторовна приняла участие в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года - 2021». Награждена Почётной грамотой Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района.
2022г. Синичкина Елена Сергеевна приняла участие и заняла первое место в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года - 2022». Награждена Почётной грамотой Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района.
2023г. Бякина Светлана Викторовна приняла участие и заняла призовое место в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года -2023». Награждена Почётной грамотой Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района.
К списку
Создано: 10.11.2023 21:59:37   |   Изменено: 13.11.2023 10:48:55
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Приказ об организации работы ТПМПК Инсарского муниципального района в 2024 году
11.01.2024 16:47:22  |  Управление по социальной работе, Инсарский район
Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые"
12.10.2023 08:49:00  |  Управление по социальной работе, Инсарский район
Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023»
03.04.2023 09:39:00  |  Управление по социальной работе, Инсарский район
Приказ об организации работы ТПМПК Инсарского муниципального района в 2023 году
16.02.2023 16:29:15  |  Управление по социальной работе, Инсарский район
Протокол рассмотрения заявки
30.12.2022 10:24:00  |  Управление по социальной работе, Инсарский район
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Занятие по формированию математических представлений
Фотографии